URBAN STORE XƏBƏRLƏR VIDEO FOTO GRAFFITI
FORUM POSTER MP3 WALLPAPER GRAFFITI FONT
AZBBOYS OXU ZALI KİNO MOBIL SOFT
RSS LOL GAME OVER FREE E-MAIL CONTACTS

Banners | Sponsoring | Azbboys FILE Hosting | Make START page | Favorites   

Приветствую Вас Гость | RSS

 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



 
 
 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mr_WOLF  
AZBBOYS HIP HOP FORUM » General » Обьявления » Red Bull-1 (Валерий Розов: Российские бейсеры осваивают Антарктиду)
Red Bull-1
versace3806Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Мдааа
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий Розов: Российские бейсеры осваивают Антарктиду

Антарктида. Земля Королевы Мод. Российский альпинист и бейс-джампер Валерий Розов совершил прыжок с одной из самых красивых и сложных гор Антарктики - Ульветанны (Ulvetanna), высотой 2931 метр. Прыжку предшествовало сложное альпинистское восхождение в типичных для Антарктиды условиях - низкие температуры до минус 30 С и сильный ветер.

Профессиональный альпинист, парашютист и бейс-джампер Валерий Розов уже много лет вынашивал идею совершить B.A.S.E! .-прыжок в горах Земли Королевы Мод в Антактике. "Район абсолютно уникален. Огромные гранитные стены растут прямо изо льда на высоту до 1500 метров. При этом высота вершин над уровнем моря достигает 3000 метров", - рассказывает Валерий. Розов выбрал один из самых красивых пиков района под названием Ульветанна (в переводе с норвежского - "волчий клык"), вместе со своей командой он совершил на него восхождение, а затем - прыгнул в винг-сьюте (в пер. с англ. - "костюм-крыло"). Россиянин давно известен во всем мире благодаря своим красочным затяж! ным прыжкам (бейс-джамп) в различн? х ра йонах мира, включая полет с горы Эльбрус, прыжок с жемчужины Альп - Маттерхорна и недавний прыжок в действующий вулкан Мутновский на Камчатке.

В этом проекте под названием "Red Bull Антарктика", приняли участие восемь человек из России, Сербии, Швейцарии, Турции, и Белоруссии. Розов стал не только главным действующим лицом, но и руководителем экспедиции. Восхождение на Ульветанну Валерий совершил вместе со своими коллегами - альпинистами Александром Ручкиным и Томасом Сенфом. Далее с верхней части стены Розов выполнил бейс-прыжок, кото! рый длился 45 секунд, при этом Валерий пролетел расстояние по вертикали чуть более 1000 метров.

Дорога к Земле Королевы Мод заняла семь дней. Сначала участники проекта совершили перелет в Южную Африку, оттуда - на российскую антарктическую исследовательскую станцию "Новолазаревская", а затем небольшим транспортным самолетом "Bastler" перелетели на 200 км на юг в базовый лагерь непосредственно под горой.

Поскольку после успешного прыжка с Ульветанны у группы оставалось еще 10 дней до прибытия транспортного самолета, и погодные услови! я были необычайно стабильны, РозоС при нял решение подняться еще на две горы - Тунгесписссен (2277 м) и Холтанна (2650 м). Последняя является единственной горой в Антарктике, с которой ранее был совершен прыжок бейс-джамп.

По возращении в Южную Африку Розов описал свои впечатления следующим образом: "Я ощущал себя космонавтом на неизвестной планете", - сказал Розов, описывая условия, когда столбик термометра падает до отметки минус 30 градусов, солнце светит 24 часа в сутки, а горы непохожи ни на что виденное ранее. "Нам повезло с погодой и я рад, что удалось сделать даже больше, ! чем планировали".

*B.A.S.E. - это аббревиатура четырех типов объектов, с которых можно совершать прыжки: "B" означает здания (buildings), "A" - антенны (antennae), "S" - мосты (spans), "E" - суша/скалы (earth).

Прикрепления: 8434527.jpg (142.0 Kb) · 9415457.jpg (138.2 Kb) · 5839967.jpg (127.5 Kb) · 9601759.jpg (225.8 Kb) · 6345606.jpg (92.1 Kb)
 
AZBBOYS HIP HOP FORUM » General » Обьявления » Red Bull-1 (Валерий Розов: Российские бейсеры осваивают Антарктиду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 

;

URBAN VISION | URBAN STORE | URBAN MAGAZINE | AZBBOYS | VAGANZA WEAR

  Bütüm şəkillər.

Əlavə et.


 

Blog - Son 10 Xəbər FORUM SON Mövzular Dostlar COMMENTS

 


 

   
Action.by
URBAN Magazine
Parkour In Baku
Dastreetz.az
HIPHOP.name
   
   
   
   
   
   
 

Add ur SITE



 


 
 
 © Copyright AZBBOYS 2000-2008 •  AZBBOYSVersion 8 [2008-2009] • Made in Azerbaijan • site by MAKHOR

Powered By HİP-HOP Power & Хостинг от uCoz