URBAN STORE XƏBƏRLƏR VIDEO FOTO GRAFFITI
FORUM POSTER MP3 WALLPAPER GRAFFITI FONT
AZBBOYS OXU ZALI KİNO MOBIL SOFT
RSS LOL GAME OVER FREE E-MAIL CONTACTS

Banners | Sponsoring | Azbboys FILE Hosting | Make START page | Favorites   



20.04.2024 14:20 Суббота


» 2006 » Июль » 7 » YO GOTTI И ICE CUBE - СТРЕЛЬБА И МИКСТЕЙП ПРОТИВ НАСИЛИЯ



Не успели мы предметно посетовать на часто звучащие вокруг американских рэпперов выстрелы, как произошел очередной случай огнестрельного кровопролития. В прошедшую пятницу около трех ночи (в начале четвертого) выстрелы гремели в Мемфисе, в клубе Plush, где местный рэппер Yo Gotti отмечал выход своего очередного альбома "Back 2 Da Basics". Свидетели утверждают, что был всего один выстрел. Однако этой единственной пули хватило, чтобы пострадало три человека. Один из них был ранен в брюшную полость и сейчас находится в больнице.

Полиция подозревает, что причиной послужила стычка с недругами исполнителя, хотя представители Yo Gotti отрицают какое бы то ни было отношение последнего к инциденту. Поначалу высказывались предположения, что поводом стала композиция "Memphis Walk" с упомянутого альбома. Дело в том, что пару лет назад, трек с точно таким же названием выпускал другой местный рэппер Miscellaneous (странно, что мысль дать столь неожиданное название своей песне, пришла в голову всего двум человекам ). Однако менеджер Miscellaneous'a опроверг эту версию, заявив, что противоречия уже были заранее улажены в частном порядке.

Упомянутый инцидент произошол на глазах сотен свидетелей (в тот момент в клубе находилось порядка восьмисот человек), так что полиция надеется, что к ним обратится кто-то, кто видел, что случилось, и того, кто стрелял. На этом фоне в пору ставить всем в пример Game-а, который вместо стволов возит с собой кастеты.

Кстати, словно нарочно, 22 мая увидел свет микстейп "Niggaz With Gunz", четвертый в серии Listen N Learn. Исполнительным продюсером серии является Mike Johns (не перепутайте с известным xьюстонским рэппером). На этом микстейпе впервые опробовал себя в роли ведущего Ice Cube, представив здесь, кроме того, несколько треков со своего намеченного на 6-е июня альбома "Laugh Now Cry Later". Своим названием микстейп обязан вышедшей в 1962 году книге "Negroes With Guns" спорного автора по фамилии Williams (1925-1996). Williams принимал участие в движении Civil Rights Movement на юге США и, не собираясь ограничиваться доктриной ненасильственного сопротивления, призывал черных вооружаться для самообороны от Ku Klux Klan (знаменитейшая американская расистская организация – как правило формой её участников являлись белые балахоны и колпаки с прорезями для глаз).

Помимо Ice Cube на микстейпе засветилось несколько пока неподписанных талантов: Swing из Чикаго, Spaide Ripper из Сент Луиса и Choir Boy из Ньюарка. Не обошлось и без известных персонажей, таких как Tupac, Mobb Deep и Baby Sham. Общим рефреном микстейпа является призыв отбросить пушки в сторону и начать пользоваться вместо них собственным мозгом. Часть вырученных средств планируется направить на поддержку провинции Дарфур в Судане. Захлестнувшее этот регион насилие и многочисленные убийства уже называют первым случаем геноцида в 21 веке.

Цикл Listen N Learn призван влиять на чернокожую общественность и воспитывать молодежь, поднимая различные актуальные темы, которые должны заставить людей о многом задуматься. Помимо насилия черных по отношению друг к другу в США, на Ямайке и в Африке, в этой серии поднималась и тема последствий урагана Катрина. На первых двух выпусках в роли ведущих выступали Talib Kweli и Ray Benzino (кто бы мог подумать). Третий микстейп "When Disaster Strikes: Tribute to Hurricane Katrina" вместо слов ведущего содержал отрывки из речи "The Ballot or the Bullet" небезызвестного Malcolm X.

Category: AZBBOYS | Views: 389 | Author: azbboys | Date:

All comments: 0

Only Registered users can Add Comments
[ Register | Enter ]

User:
User Group:
User IP:

Гость
Гости
18.222.125.171


Personal Message:
Unread PM:
 

 

Новые сообщения


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

 

 
Advert
 


 

URBAN VISION | URBAN STORE | URBAN MAGAZINE | AZBBOYS | VAGANZA WEAR

Bütüm şəkillər.

Əlavə et.


 

Blog - Son 10 Xəbər FORUM SON Mövzular Dostlar COMMENTS

 


 

   
Action.by
URBAN Magazine
Parkour In Baku
Dastreetz.az
HIPHOP.name
   
   
   
   
   
   
 

Add ur SITE



 


 
 
 © Copyright AZBBOYS 2000-2008 •  AZBBOYSVersion 8 [2008-2009] • Made in Azerbaijan • site by MAKHOR

Powered By HİP-HOP Power & Хостинг от uCoz