URBAN STORE XƏBƏRLƏR VIDEO FOTO GRAFFITI
FORUM POSTER MP3 WALLPAPER GRAFFITI FONT
AZBBOYS OXU ZALI KİNO MOBIL SOFT
RSS LOL GAME OVER FREE E-MAIL CONTACTS

Banners | Sponsoring | Azbboys FILE Hosting | Make START page | Favorites   



28.03.2024 18:30 Четверг


» 2006 » Июль » 11 » Прежде чем начать


Вот ты и решил начать заниматься брейком. Увидил ли ты это по телевизору или на дискотеке - тут нет разницы. Вообще, в брейк приходят по 3 причинам: потому что это действительно КРУТО (так же не малую роль здесь может играть обыкновенная человеческая зависть: почему они могут, а я нет?), потому что понравился сам танец (крайне странная причина, не правда ли :)), потому что больше нечем заняться. Как правило 1 и 2 причины приводят к настоящему увлечению и результатам. В первом случае желание выделиться берет свое: оно заставляет тебя прожолжать тренировки и не забрасывать то, что ты делаешь, во втором - куда более сложнее, требуется охрененная сила воли и желание, только в этом случае ты продержишься год - другой. Третий же вариант мы не рассматриваем из-за его несущественности.
В общем, ты определился в своей ситуации, что же дальше? Я могу заявить, что 90% всех брейкеров выходят из брейкерских школ. Это говорит только одно - находи пути, ведущие в какой-нибудь брейк-клуб и брейк-школу. Если у вас не деревня "Нижние конечности", то ваши поиски увенчатся каким-нибудь успехом. Наверняка у тебя есть много друзей, которые тоже хотят танцевать. Собирай всех их. Вот у вас и своя туса. Теперь осталось определить главного, который будет решать все ваши вопросы и затруднения. На эту ответственную роль лучше всего подошел бы ты сам.
Теперь пора решать организационные проблемы. Для начала нужно найти подходящее место для танцев. Если лето, то с этим не будет большой проблемы - подойдут и веранды, и детские площадки и какие-нибудь опустевшие стройки, да и просто около подъезда.
Если зима, то это куда сложнее. Помещение должно быть утепленным и сухим. Можно найти какой - нибудь подвал, но тут небольшое "но": помещение должно быть не только утепленным и сухим, но и достаточно чистым (а то вы все черные будете из него выходить), и высоким (если подвал низкий - плакали ваши свечки и балбы, а так же ноги, руки и остальные части тела), так же можно договориться с администрацией какого-нибудь учебного заведения о предоставлении вам (за умеренную плату) спортзала или какого нибудь еще помещения (лишь бы не туалета ;)). Ходить на тренировки надо не раз в неделю, а минимум три - четыре. Только в таком случае у вас будут успехи.
Теперь о покрытии. Необходимо где-нибудь найти оргалит(ДВП). Это такая штука, которую прибивают к задней части мебели. У себя дома отрывать крайне не рекомендую :). Два стандартных куска ДВП вам хватит вполне для начала, потом уже можете прикупить еще. Листы нужно склеивать не клеем, а липкой лентой, ее потребуется много, так что прикупите и ее.
Следущее - музыка. Мафон может быть любой, от негромкого плеера, до какого-нибудь центра (если средства позволяют). Музыка - различный брейк-бит. Самые доступные и знаменитый на сегодняшний день - Music Instructor, Bomfunk mc's, Chemical brothers, да и те же Prodigy. Об одежде прочитаете в другом разделе.
Вот теперь вы готовы начать! Учитесь по видео-информации и по нашему сайту. И скоро вы достигните небывалых высот в этом экстремальном танце!

•• Что нужно уметь для начала

Стоять на руках(на руке) и голове (для свечки, фризов, акробатики, балбы);
Стоять на татле и на одной руке (крикет, кручение на руке, различные татлы);
Держать пресс долго и устойчиво (даласал и все остальное);
Сильные мышцы спины (Swipes);
Иметь неплохую растяжку, лучше - шпагат (все виды геликов, даласал и др.); Лучше уметь это все вместе :)

Category: NEWS | Views: 419 | Author: azbboys | Date:

All comments: 0

Only Registered users can Add Comments
[ Register | Enter ]

User:
User Group:
User IP:

Гость
Гости
52.91.255.225


Personal Message:
Unread PM:
 

 

Новые сообщения


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

 

 
Advert
 


 

URBAN VISION | URBAN STORE | URBAN MAGAZINE | AZBBOYS | VAGANZA WEAR

Bütüm şəkillər.

Əlavə et.


 

Blog - Son 10 Xəbər FORUM SON Mövzular Dostlar COMMENTS

 


 

   
Action.by
URBAN Magazine
Parkour In Baku
Dastreetz.az
HIPHOP.name
   
   
   
   
   
   
 

Add ur SITE



 


 
 
 © Copyright AZBBOYS 2000-2008 •  AZBBOYSVersion 8 [2008-2009] • Made in Azerbaijan • site by MAKHOR

Powered By HİP-HOP Power & Хостинг от uCoz