URBAN STORE XƏBƏRLƏR VIDEO FOTO GRAFFITI
FORUM POSTER MP3 WALLPAPER GRAFFITI FONT
AZBBOYS OXU ZALI KİNO MOBIL SOFT
RSS LOL GAME OVER FREE E-MAIL CONTACTS

Banners | Sponsoring | Azbboys FILE Hosting | Make START page | Favorites   



23.04.2024 16:18 Вторник


» 2006 » Июль » 12 » История Breakdance.


Брейкданс это придел всего, придел танцев, придел боевых искусств, придел акробатики и гимнастики, придел возможностей тела человека. Дальше ничего нету.

В конце шестидесятых, начале семидесятых годов появились люди, которые стали своеобразно двигаться под музыку. Так родился танец, вскоре получивший название "Good Foot", благодаря одноимённой пластинке легендарного Джеймса Брауна. "Good Foot" был единственным танцем, в котором люди стали сочетать падение на землю с элементами вращения.
Первые телодвижения в стиле "Good Foot" выглядели так: представьте себе девушку или женщину, возглавляющую отряд барабанщиков на параде, которая твердо чеканит шаг, попеременно сгибая ноги в коленях на каждый последующий удар барабана. На самом деле представить довольно трудно, нужно видеть. B-boing или просто breaking - это сугубо танцевальное ответвление в хип-хоп культуре. Его составными частями являются: top или up rock (означают перемещение с ноги на ногу, перед тем как зайти на нижний элемент), footwork (так называемые забеги или style), spining moves или power moves (кручёные элементы и связки между ними) и, наконец, freeze (фиксация положения тела при выполнении определённого элемента).
В то время как ди-джеи придумывали всё новые и новые способы сведения пластинок, танцоры парились над изобретением всё новых и новых танцевальных элементов. Вскоре появился ещё один трюк, ставший в дальнейшем очень популярным, это когда человек падает на спину и тут же резко выпрыгивает в исходное положение (пружина). Благодаря этому элементу всё первое поколение танцоров стало называть себя boie-oie-oings. Именно они придумали footwork, одну из составных частей брэйкинга. B-boying зародился в Бронксе, в одном из районов Нью-Йорка. Сам термин B-boy или B-boying придумал dj Kool Herc, который часто крутил пластинки на разных уличных тусовках. Слово B-boys означает Break boys - парни, танцующие под ломаные ритмы музыки (отсюда, кстати, пошло название Breakbeat).
Некоторые начинающие танцоры, бывало, зацикливались на отдельных элементах и старались работать в рамках какого-то одного направления. Многие считали, что это не совсем правильно, поскольку настоящий B-boy должен уметь всё.Первым, кто смог выделиться из толпы и продемонстрировать свою индивидуальность, был коллектив "Rock Steady Crew", который объединил между собой все направления и сумел придать каждому танцевальному элементу свою особую отличительную черту.
Благодаря новому поколению би-боев breaking обретает новую жизнь. И в первую очередь это заслуга пуэрториканцев, которые
смогли заново осеменить танцевальную хип-хоп культуру и выдвинуть breaking на более высокий уровень. Они стали использовать в танце больше акробатических трюков и усердно работали над изобретением новых танцевальных элементов.
Например, хорошо известный всем B-boy по кличке Crazy Legs из команды Rock Steady Crew в своё время придумал и внедрил в массы такие элементы, как backspins и windmills. Очень сильно повлияли на процесс обновления B-boy культуры фильмы с участием звёзд восточных единоборств, например таких, как Брюс Ли. Некоторые танцоры пытались использовать в своих движениях элементы кунг фу, так как фильмы, в которых узкоглазые парни довольно шустро махали руками и ногами, были очень популярны в Нью-Йорке в середине семидесятых годов. Кстати, такой танцевальный элемент как windmills появился на свет благодаря стилю кунг фу и позволял человеку резко в прыжке отрывать туловище от пола. Нью-Йорк. Середина восьмидесятых. Breaking завоёвывает ещё большую популярность среди молодёжи после выхода на экран кинофильма под названием Flashdance. Он производит сильное впечатление на юных би-боев, несмотря на то, что фильмы подобного рода, такие как Wild Styles и Style Wars, уже были известны Америке задолго до выхода Flashdance. Что самое интересное -- картина отнюдь не являлась каким-то учебным пособием или рекламным роликом, пропагандирующим breaking, лишь те небольшие эпизоды с участием уличных танцоров заставили многих людей проявить интерес к B-boy культуре. Спустя некоторое время после выхода Flashdance снимается ещё ряд фильмов, посвящённых брэйкингу, таких как Beatstreet, Breaking, Breaking/2. И снова фурор. Все три картины проходят на ура, особенно Beatstreet, в которой присутствует историческая сцена битвы (так называемый battle) между гигантами уличного танцевального жанра -- командами Rock Steady Crew и New-York City Breakers. После такого крутого подъёма breaking начинает вызывать интерес у средств массовой информации и впоследствии обретает иное, уже всем знакомое название Breakdance .

Category: NEWS | Views: 423 | Author: azbboys | Date:

All comments: 0

Only Registered users can Add Comments
[ Register | Enter ]

User:
User Group:
User IP:

Гость
Гости
3.128.199.88


Personal Message:
Unread PM:
 

 

Новые сообщения


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

 

 
Advert
 


 

URBAN VISION | URBAN STORE | URBAN MAGAZINE | AZBBOYS | VAGANZA WEAR

Bütüm şəkillər.

Əlavə et.


 

Blog - Son 10 Xəbər FORUM SON Mövzular Dostlar COMMENTS

 


 

   
Action.by
URBAN Magazine
Parkour In Baku
Dastreetz.az
HIPHOP.name
   
   
   
   
   
   
 

Add ur SITE



 


 
 
 © Copyright AZBBOYS 2000-2008 •  AZBBOYSVersion 8 [2008-2009] • Made in Azerbaijan • site by MAKHOR

Powered By HİP-HOP Power & Хостинг от uCoz