URBAN STORE XƏBƏRLƏR VIDEO FOTO GRAFFITI
FORUM POSTER MP3 WALLPAPER GRAFFITI FONT
AZBBOYS OXU ZALI KİNO MOBIL SOFT
RSS LOL GAME OVER FREE E-MAIL CONTACTS

Banners | Sponsoring | Azbboys FILE Hosting | Make START page | Favorites   



19.04.2024 12:21 Пятница


» 2006 » Июль » 23 » Как сделать хороший нелегальный piece и чтоб тебя не поймали.


Конечно, сложно сейчас говорить о "нелегальном" граффити ( бомбинге) в Азербайджане. Так как все граффити у нас , по сути, является легальным: никаких штрафов в несколько тысяч ( а то и десятков тысяч) долларов , никаких слежек и баз данных по граффитчикам как на западе. И как факт - что нужно этим пользоваться;

1.Скетч (outline, набросок). Для начала необходимо решить на чем, где и как ты будешь спрэить. В зависимости от того на поезде ли будешь его рисовать, на стенке или крыше ( 4 example ). К примеру, делая piece на поезде, шрифт должен стелиться на плоскости, что даст ему особый колорит; кроме того, он должен ложится и растекаться по низу поезда. Неплохо будут смотреться две стрелки по бокам шрифта - ваш фрифт станет мобильным и, при движении поезда, будет смотреться куда прикольнее. А вот скажем , делаяя рисунок где-нибудь на высоте, стоит позаботится о его массивности ( стрелки по бокам тут будут только мешать ) и, естесственно, на плоскость его класть совершенно не обязательно ( если она даже и будет ). Не надо особенно заморачиваться со шрифтами : здесь главное качество выполнения, место и скорость.

2.Место. Самыми интересными местами во все времена было и будет депо ( авто- или троллейбусный парк), а также какая-нибудь экстремальная стеночка в центре города или около автобана. Перед тем как подбегать к стене и херачить "кусок", сначала продумай все пути отступления, стороны, откуда может выехать ментовская машина или выбежать "лисичка" (железнодорожник ). Я уже не говорю о закрытых территориях, где стоит сначала подумать : как вообще ты туда попадешь. Все продумав и рассчитав, посиди еще полчасика в кустах и посмотри : все ли в порядке, рассчитай, раз в какое время проезжает патруль и т.п. После этого можешь лезть на стену!

3.Cans & caps ( баллоны и насадки ). Идеал - это серебрянный fill-in ( внутренняя заливка ) и черные outlines ( контуры ). Вообще, больше 50 процентов рисунков на западе рисуются именно этими цветами. Несравненным приимуществом серебра ( на фотке, кстати, его не отличишь от белого цвета) является то, что оно ложится фактически на все поверхности с первого раза : ровно и без подтеков (с наличием опыта). А лучшим вариантом в плане марки баллонов пока остается ABRO ( что с футболистом). Не менее важная вешь - это кэпы. Бесспорно, что при наличии западных кэпов, лучше использовать именно их (fatcaps для fill-in, thincaps или skinny для outlines ). Если же таковые отсутствуют, то используй кэпы ABRO для заливки, а FIESTA - для контура

4.Тонкости. Не стоит нацеплять на себя всевозможные клубные шмотки. Надень что-нибудь не вызывающее подозрения : в меру широкие темные ( черные ) штаны, такую же куртку, или кофту и шапку. Главное - это мобильность, легкость движения и возможность остаться незамеченным. Не нужно брать с собой рюкзак набитый walkman'ами, скетчами, фотами и прочей дребеденью. Сунь свои 3-4 баллона в небольшой пустой рюкзачок, заранее проверив их работоспособность, сняв с них колпаки и насадив кэпы ( тоже заранее проверенные ). Остальное же скинь куда-нибудь в кусты ( заберешь утром если что )

5.Техника. Сначала набросай общий контур цветом заливки, не бойся работать фристайлом. Затем залей буквы этим же цветом. Делай равномерные штрихи в одну сторону ( крест-накрест, вертикально, горизонтально и т.п. ). Тогда можно будет не добиваться ровного цвета : все дырки с лихвой окупит outline и прочие фишки. Поставь тэг, сфотай и медленно спокойно отправляйся в кусты покурить, после чего - домой спать.

Средний рисунок с полноценной заливкой, контуром, тенью, общим outline'ом и использованием fat-кэпов делается за 5-20 минут. Не стоит сразу прыгать на метродепо или Кремлевскую стену. Для начала попробуй свои силы на стеночке у ближайшей дороги, где каждые 20 минут проезджает патруль или на троллейбусе, большинство из которых стоят ночью на улице. Идельным временем для бомбинга считается 3-4 часа ночи.

Category: NEWS | Views: 439 | Author: azbboys | Date:

All comments: 0

Only Registered users can Add Comments
[ Register | Enter ]

User:
User Group:
User IP:

Гость
Гости
3.147.104.120


Personal Message:
Unread PM:
 

 

Новые сообщения


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

 

 
Advert
 


 

URBAN VISION | URBAN STORE | URBAN MAGAZINE | AZBBOYS | VAGANZA WEAR

Bütüm şəkillər.

Əlavə et.


 

Blog - Son 10 Xəbər FORUM SON Mövzular Dostlar COMMENTS

 


 

   
Action.by
URBAN Magazine
Parkour In Baku
Dastreetz.az
HIPHOP.name
   
   
   
   
   
   
 

Add ur SITE



 


 
 
 © Copyright AZBBOYS 2000-2008 •  AZBBOYSVersion 8 [2008-2009] • Made in Azerbaijan • site by MAKHOR

Powered By HİP-HOP Power & Хостинг от uCoz