URBAN STORE XƏBƏRLƏR VIDEO FOTO GRAFFITI
FORUM POSTER MP3 WALLPAPER GRAFFITI FONT
AZBBOYS OXU ZALI KİNO MOBIL SOFT
RSS LOL GAME OVER FREE E-MAIL CONTACTS

Banners | Sponsoring | Azbboys FILE Hosting | Make START page | Favorites   



27.04.2024 01:43 Суббота


» 2006 » Июль » 23 » RAP HISTORY


Родившийся на Ямайке DJ Kool Herc отправился в New York в конце 60-х и начал привносить туда свои изменения по Ямайской традиции, которая обусловила возникновение новых импровизированных рифм в музыкальных записях рэгги. Kool Herc использовал две одинаковые вертушки и из двух абсолютно разных записей создавал новый звук. Он часто во время своих сэтов кричал толпе: "Руки выше!". Такая ликующая толпа называлась "rapping-толпой". В то время рэп ещё не был известен как "рэп", он назывался "МСing". Позже Kool Herc изменил своё направление на Ди-джеинг. Два его друга, Coke La Rock и Clark Kent брали микрофон и читали в него первые текста. Это была первая музыкальная MC команда. Тогда они были известными как Kool Herc и the Herculoids.

Grand Wizard Theodore был первым Ди-джеем, который начал применять скрэтч. Он играл свою музыку дома, тренировался, но она была слишком громкая и из-за этого его мать постоянно кричала на него. Тогда ему пришлось сдерживать пластинки на некоторые моменты, потом ему захотелось вращать их вперёд-назад и, чёрт возьми, ему понравилось! Далее Theodore стал надевать наушники, чтобы никому не мешать. Он проводил эксперименты с различными записями, пытался создать звук, от которого люди просто бы не смогли устоять. Тогда он представлял the International Turntable Foundation - проект для создания скрэтчей.

Grand Master Flash, один из отцов основателей скрэтча и человек создающий быстрые миксы, предложил создать группу Furious Five, которая состояла из пяти МС - Melle Mel, Cowboy, Rahiem, Mr Ness и Kid Creole. По началу Furious Five не были убеждены, что их творчество принесёт какие-нибудь конкретные плоды. Но сразу же, их вышедший сингл "The Message", за месяц разошёлся более чем в миллион копий. The Message был первой рэп-записью, которая вырвалась из типичных рэп-амбиций, царящих повсюду и которая явилась "самым полным" и "самым плохим" описанием жизни Американского Чёрного Гетто.

Начало массового распространения Хип-Хопа

Мощным выступлением против кокаина стал выход сингла "White Lines (don't do it)", записанного Grand Master Flash'ем и Melle Mel'ом. Он стал классическим рэп гимном и международным хитом. И за несколько лет Хип-Хоп вышел из андеграунда и стал быстро рости.

На стиль такого пипла, как Afrika Bambaata'ы сильно повлияла немецкая группировка Kraftwork. Вдохновлённый синглом "Trans-Europe Express" Afrika Bambaata взял их электронные звучание и положил на него рэп. Он объединился с Soul Sonic и дал начало синтетическому электро рэпу. И в результате "Planet Rock" стала огромным хитом, распроданным в 620 тысяч копий в одних только Соединенных Штатах. Мало того, что танцевальная музыка направилась в другое русло, так ещё и зародилась новая танцевальная культура. С увеличением людей, занимающихся рэпом, граффити и брейкдансом, Хип-Хоп начал распространяться в другие формы музыки, переделывая всё под свой лад.

Category: NEWS | Views: 420 | Author: azbboys | Date:

All comments: 0

Only Registered users can Add Comments
[ Register | Enter ]

User:
User Group:
User IP:

Гость
Гости
3.17.6.75


Personal Message:
Unread PM:
 

 

Новые сообщения


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

 

 
Advert
 


 

URBAN VISION | URBAN STORE | URBAN MAGAZINE | AZBBOYS | VAGANZA WEAR

Bütüm şəkillər.

Əlavə et.


 

Blog - Son 10 Xəbər FORUM SON Mövzular Dostlar COMMENTS

 


 

   
Action.by
URBAN Magazine
Parkour In Baku
Dastreetz.az
HIPHOP.name
   
   
   
   
   
   
 

Add ur SITE



 


 
 
 © Copyright AZBBOYS 2000-2008 •  AZBBOYSVersion 8 [2008-2009] • Made in Azerbaijan • site by MAKHOR

Powered By HİP-HOP Power & Хостинг от uCoz