URBAN STORE XƏBƏRLƏR VIDEO FOTO GRAFFITI
FORUM POSTER MP3 WALLPAPER GRAFFITI FONT
AZBBOYS OXU ZALI KİNO MOBIL SOFT
RSS LOL GAME OVER FREE E-MAIL CONTACTS

Banners | Sponsoring | Azbboys FILE Hosting | Make START page | Favorites   



29.03.2024 12:56 Пятница


» 2006 » Август » 10 » Размышление DJ Тоника о Scratch


Все ди-джеи рано или поздно приходят к скретчу, и любой DJ во всем мире понимает хип-хоп, потому что это ди-джейская основа. Из хип-хопа все вышло, с хип-хопа все началось и к хип-хопу все возвращается. Carl Сох - известнейший техно гуру, говорит, что он тоже в свое время пилил. Но с течением времени его техника устарела, и сейчас он просто не хочет портить свое имя, показывая фишки, которые были модны 8 лет назад. Но он очень уважает всех, кто развивает и пропагандирует скретч культуру.

Если говорить о стиле, то Америка диктует его всему миру. Самые мощные парни на планете это Invisible Scratch Piklz: Q-Bert - про него говорят "самый могущественный", Mix Master Mike - командный DJ Beastie Boys, Short Cut - человек, которого называют Beat Juggling King (король трюков с битами), D-styles -очень талантливый персонаж, Yogafrog, A-track. Их технику используют абсолютно все,основной элемент новой школы - "краб" придумал Q-Bert, он же придумал новую технологию для хип-хопа - ди-джейский оркестр. Сейчас это наиболее интересная и перспективная форма ди-джейства. Пластинки Dirtstyle rec. - самые популярные Brake records (набор битов, брейков, сэмплов,тонов и прочего барахла) в мире.

В каждом крупном городе в есть своя Scratch Crew. Конечно, для каждой страны есть основная. В Англии это Scratch Perverts - скретч-извращенцы - Primecut, Tony Vegas, Renegade, EImo и другие. Если послушать последний альбом DJ Vadim-a, то самые талантливые запилы сделал Primecut. В Германии тоже своя мафия. Там проводятся соревнования ITF и много хороших dj's. Это, в первую очередь DJ Hype (не путать с джангловым Хайпом из Ганжа Крю) - чемпион ITF '98 Германии, представлял свою страну в этом же году на чемпионате мира в Токио,но немного расслабился и ничего не выиграл. Чемпионом 98 тогда стал Swift Rock -американец. Во Франции -это просто взрыв. Все четыре составляющие хип-хопа - брейкданс, граффити, ди-джеинг и рэп - все еще варятся в одном котле и работают вместе. В Америке такого уже давно нет, у каждой отрасли своя отдельная индустрия и диджейство держат одни, а рэп - другие. Центровой французский DJ Cut Killer больше известен своими микстейпами, чем пилой. Однако у него есть много фишек, достойных уважения. Может быть, кто-то помнит фильм "Ненависть", так вот, тот парень, что пилил "fuck the police" (семплок из одноименной песенки NWA) и мешал Селин Дион с Хип-хопом и есть DJ Cut Killer. На его последнем микстейпе, который вышел на Sony, можно найти много хорошего французского рэпа и очень стильную пилу.

Story: LA и Шуруп шли по улице и проходили мимо магазина, который торгует телевизорами. На витрине стоял огромный телек, а на экране шло французское кино "Таксист". В финале фильма есть такой момент, где взрослые дядьки гоняются друг за другом на машинах. Да и черт бы с ними, но вдруг чуткий слух зацепил пилу... Парни просто остолбенели,прилипли к телеку и уже забыли куда шли! Вот вам отличный пример французской школы.

Японцы же, наоборот, отличаются своей угловатостью и замороченностью. Для них это как кунг-фу. Выходит перец, рубит страшнейшие вещи, но не цепляет... Понравился мне только один парень - региональный чемпион Японии,но на мировом чемпионате он ничего не выиграл.
••• От MAKHOR-a

Про нас я ничего не могу сказать. Так как наши Dj-и полностью отдались клубной музыке. И позабыли (а может даже и не знают) что все началось именно с этого.. Мне трудно об этом говорить, но это ФАКТ что в Азербайджане нет HIP-HOP Dj-а (может и есть и спрятался он где то глубоко в UNDERGROUND-е дабы злые клубберы не слышали его скрейчи. Выйди мы с тобой.). Не буду называть имя но я помню тот день когда один из наших знаменитых Dj-ев своими скрейчами испортил нам выход выступления...Но и хорошо помню тот день когда к нам приехал гость из USA Dj Comp1. Вот это я называю Djing. Но наши Dj-и о нем даже и не слышали и не знают. Но все равно есть наши Dj-которые известны не только у нас, хоть они и мастера клубной музыки. К примеру Dj NEMO, Dj REM . Но вот музон Dj Rem-a ремих на песню Usher-a Yeah это что-то.. Еще слышал про Dj China, но не когда не слышал как он пилит. В конце мне просто остается пожелать нашим, точнее посоветовать УЧИТЕ Scratch, УЧИТЕСЬ ПИЛИТЬ !!!

Category: NEWS | Views: 370 | Author: azbboys | Date:

All comments: 0

Only Registered users can Add Comments
[ Register | Enter ]

User:
User Group:
User IP:

Гость
Гости
3.238.235.181


Personal Message:
Unread PM:
 

 

Новые сообщения


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

 

 
Advert
 


 

URBAN VISION | URBAN STORE | URBAN MAGAZINE | AZBBOYS | VAGANZA WEAR

Bütüm şəkillər.

Əlavə et.


 

Blog - Son 10 Xəbər FORUM SON Mövzular Dostlar COMMENTS

 


 

   
Action.by
URBAN Magazine
Parkour In Baku
Dastreetz.az
HIPHOP.name
   
   
   
   
   
   
 

Add ur SITE



 


 
 
 © Copyright AZBBOYS 2000-2008 •  AZBBOYSVersion 8 [2008-2009] • Made in Azerbaijan • site by MAKHOR

Powered By HİP-HOP Power & Хостинг от uCoz