URBAN STORE XƏBƏRLƏR VIDEO FOTO GRAFFITI
FORUM POSTER MP3 WALLPAPER GRAFFITI FONT
AZBBOYS OXU ZALI KİNO MOBIL SOFT
RSS LOL GAME OVER FREE E-MAIL CONTACTS

Banners | Sponsoring | Azbboys FILE Hosting | Make START page | Favorites   



25.04.2024 06:07 Четверг


» 2006 » Сентябрь » 12 » Граффити и Ваше здоровье.


"Я потратил целый день на довольно большой рисунок. К вечеру я ощущал головокружение, горящее горло, грудь и живот. Я чувствовал себя больным и очень уставшим. И наконец понял, что пары краски действительно начали добираться до меня".
Если вы рисуете и говорите "всё ОК: я задерживаю дыхание, когда веду баллон с краской по стене" или я достаточно далеко держу свой нос от краски и она меня не достанет " - позвольте мне разочаровать вас . Если вы когда-либо красили в закрытом помещении, то вы понимаете, что я хочу сказать- это так называемый "туман".Когда вы окрашиваете, ваши легкие, внутренняя часть ваших губ и носа поглащают этот туман. Токсины краски могут также быть поглощены и через вашу кожу. Теперь с этим знанием, думайте относительно того, хотите ли вы загнуться через лет 5-6 (в зависимости от того, с какой интенсивностью вы рисуете) от рака лёгких, кожи или какой-нибудь другой болезни, вызванной токсинами или купить маску и перчатки.

Какая Маска? Приличная маска должна закрыть ваш нос и рот.Она должна иметь по крайней мере два фильтра. Внешний фильтр называется " фильтр пыли " и обычно состоит из бумажного основного фильтра в пластмассовом кожухе . Внешний фильтр останавливает пыльные частицы тумана краски. Внутренний фильтр-"газовый фильтр"-обычно состоит из угольно-основанного вещества, в металлическом кожухе .Этот фильтр , который останавливает газы/пары, которые вы можете легко не заметить,как "пыль краски",но все же это - наиболее опасный аспект использования аэрозолей. Оба фильтра должны надёжно крепится к вашей маске или плотно ввинтчиваться в неё.

Маска должна быть притянута к лицу достаточно сильно, чтобы эффективно остановить испарения. Имеется обычно простой клапан на маске,который позволяет вам выдыхать.Фильтры будут непрерывно "чистить" воздух, если они хранятся в открытом месте. Так что, когда ваша маска не используется, держите её в чистом, проветреваемом месте. Если вы чуствуете запах или вкус краски через маску, это говорит о том, что пришло время,чтобы заменить фильтры. Вообще,в зависимости от того, сколько вы красите- надо менять фильтры один раз в год. Желательно имееть под рукой другие, более дешевые маски, но они обычно только останавливают пыль/туман, но не ядовитые пары. Что бы там нибыло, они лучше, чем ничто - но надо помнить, что они не достаточно хороши.

Кроме того... Прежде чем, вы собираетесь красить неплохо было бы поесть и выпить побольше воды. Это сделает ваш организм менее подверженным токсинам краски. Рассказывает один уличный художник: "В моем случае, я думаю, что осознал опасность от краски как раз вовремя. Я никогда не страдал от астмы прежде. Теперь, когда я бежал, чтобы поймать поезд на остановке или убегая от полиции, я весьма часто стал останавливаться, чтобы передохнуть, начал хрипеть и ужасно кашлять". Вам решать. Protect yourself ! Защити себя сам.

Category: NEWS | Views: 414 | Author: azbboys | Date:

All comments: 0

Only Registered users can Add Comments
[ Register | Enter ]

User:
User Group:
User IP:

Гость
Гости
3.144.84.155


Personal Message:
Unread PM:
 

 

Новые сообщения


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
и

 

 
Advert
 


 

URBAN VISION | URBAN STORE | URBAN MAGAZINE | AZBBOYS | VAGANZA WEAR

Bütüm şəkillər.

Əlavə et.


 

Blog - Son 10 Xəbər FORUM SON Mövzular Dostlar COMMENTS

 


 

   
Action.by
URBAN Magazine
Parkour In Baku
Dastreetz.az
HIPHOP.name
   
   
   
   
   
   
 

Add ur SITE



 


 
 
 © Copyright AZBBOYS 2000-2008 •  AZBBOYSVersion 8 [2008-2009] • Made in Azerbaijan • site by MAKHOR

Powered By HİP-HOP Power & Хостинг от uCoz